Wednesday, 21 August 2013

All New Avanza

All New Avanza 2013 features, spesifikasi dan foto – Bagi pengemar Toyota Avanza pasti ingin membeli atau beralih ke Toyota Avanza 2013.  Karena Toyota telah melaunching edisi terbaru dari All New Toyota Avanza. Begitu Banyak hal baru yang di bawakan oleh mobil ini seperti fitur-fitur dan desain terbaru. Di artikel ini kami akan membahas features, Spesifikasi dan foto yang ada di All New Avanza, mari kita simak!
Pada mobil Avanza terbaru 2013 yang paling signifikan mengalami perunahan dari avanza sebelumnya adalah desain eksterior mobil yang designnya terlihat lebih modern. Garis body tidak lagi lurus dan  garis body samping sejajar dengan tempat roda belakang. Avanza terbaru 2013 menawarkan desain eksterior yang jauh lebih modern dari versi avanza sebelumnya dan pastinya pihak Toyota yakin akan memberikan kepada pelangan setia dan penggemar Avanza akan kepuasan estetika dan tentunya irit bahan bakar. Untuk harga All New Avanza klik link ini Harga Avanza Baru.


Features All New Avanza 2013

  • Desain Exterior and Interior yang modern
  • Memiliki audio system (1.5) dengan 2 DIN
  • CD MP3 (1.3G) dengan 1 DIN
  • Desain steering yang baru dengan EPS dan tilt steering
  • Sensor parker belakang dengan
  • Desain ventilasi udara samping yang baru
  • Desain ventilasi udara tengah yang baru
  • Desain velg dengan Alloy Wheel

Tipe dan Spesifikasi

Untuk tipe dan spesifikasi lengkap dari semua All New Avanza 2013 anda dapat lihat dari table di bawah:

Mesin All New Avanza 2013

MesinAll New 1.3 E M/TAll New 1.3 G A/TAll New 1.3 G M/TAll New 1.3 E A/TAll New 1.5 G M/T
Seri MesinK3-VEK3-VEK3-VEK3-VE3SZ-VE
Tipe MesinIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-iIL, 4 Cyl, 16 V, DOHC, VVT-i
Isi Silinder (cc)1,2981,2981,2981,2981,495
Diameter x Langkah (mm)72.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 79.772.0 x 91,8
Daya Maksimum (Ps/rpm)92/6,00092/6,00092/6,00092/6,000104/6,000
Torsi Maksimum (Kgm/rpm)11,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40011,9/4,40013,9/4,400
Sistem Pemasukan Bahan BakarEFIEFIEFIEFIEFI
Bahan BakarUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded GasolineUnleaded Gasoline
Kapasitas Tangki (liter)4545454545
Steering (Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)Dengan (Electric Power Steering)

Sasis Toyota Avanza Baru

SasisAll New 1.3 E M/TAll New 1.3 G A/TAll New 1.3 G M/TAll New 1.3 E A/TAll New 1.5 G M/T
Transmisi / Transmition5 Speed M/T4 speed A/T5 speed M/T4 speed A/T5 Speed M/T
Perbandingan Gigi 13.7692.7313.7692.7313.769
Perbandingan Gigi 22.0451.5262.0451.5262.045
Perbandingan Gigi 31.3761.0001.3761.0001.376
Perbandingan Gigi 41.0000.6961.0000.6961.000
Perbandingan Gigi 5----0.838
Perbandingan Gigi Mundur4.1282.2904.1282.2904.128
Perbandingan Gigi Final5.1255.1255.1255.1254.875
Suspensi DepanMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil SpringMacpherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring4 Link w/ Lateral Rod with Coil Spring
Rem DepanDiscDiscDiscDiscDisc
Rem BelakangDrumDrumDrumDrumDrum
Steering GearRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & PinionRack & Pinion
Ukuran Ban185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R14185/65 R15

Terima Kasih Atas Kunjungan nya ke Blog Anzon Toyota Tambun silahkan isi komentar anda.